воскресенье, 27 июня 2010 г.

Самый длинный матч в истории мирового тенниса длился три дня

Самый длинный матч в истории мирового тенниса длился три дня. С удивительным счетом 70:68 в пользу теннисиста из США Джона Изнера на Уимблдонском теннисном турнире завершился пятый сет самого длительного в истории тенниса матча, ...

С удивительным счетом 70:68 в пользу теннисиста из США Джона Изнера на Уимблдонском теннисном турнире завершился пятый сет самого длительного в истории тенниса матча, сообщает ИТАР-ТАСС» Поединок американца с французом Николя Маю, начавшийся ещё в понедельник, длился в общей сложности 11 часов. Счет по итогам пяти сетов - 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68. Поединок продолжался на протяжении трех дней, в то время как другие теннисисты уже успели отыграть матчи не только первого, но и второго круга. Один только пятый сет длился 8 часов 11 минут. По окончании матча известные британские теннисисты прошлых лет Энн Джонс и Тим Хенман вручили Маю и Изнеру специальные подарки в ознаменование их эпической битвы на корте - хрустальные вазы, на которых будут выгравированы памятные надписи, и наборы бокалов для шампанского. Изделия произведены известными ирландскими хрустальными мастерскими в городах Типперари и Уотерфорд. Хрустальную вазу, а также сувенирный галстук и серебряные запонки, получил и судья поединка - проживающий в Испании 44-летний швед Мохамед Лахьяни. Напомним, что прежний рек...