четверг, 2 февраля 2012 г.

Американцы планируют поднять со дна самый большой клад в истории

"Я собираюсь любым способом достать этот груз, даже если придется поднять корабль на поверхность. Есть вероятность, что помимо платины там может находиться около десяти тонн золота и технические алмазы", - цитирует слова американца Грега Брукса из Sub Sea Research "Интерфакс".

Самый большой снеговик слепили в США, а первую снежную фигуру создал Микеланджело

Самый большой снеговик сделали в городе Бетель (США) в 2008 году и назвали Olympia SnowWoman. У снеговика есть официальный сайт с фотографиями и историей создания (bethelmainesnowwoman.com). Высота великана — 37 метров, вес 6000 т, а руки сделали из дерева среднего размера.

В Петербурге изготовлен самый большой в мире планшет BigPad

Планшет Lenovo ThinkPad будет обновлен до ICS во втором квартале 2012 годаРазмеры данного устройства не позволяют обозначить этот планшет привычным словом «таблетка», его нельзя положить в портфель или зайти в twitter, сидя в кафе. Вес нового BigPad — около 200 кг, высота превышает два метра, а ширина — 80 см. Суперпланшет был разработан петербургской компанией One, ...

Самый большой джек-пот в истории Словении выиграл ее // в каком штате или городе США, самый большой уровень рассизма

Самый большой в истории Словении лотерейный выигрыш в 4872 миллиона евро был разыгран в воскресенье вечером, передает РИА Новости со ...
в каком штате или городе США, самый большой ...

Ник Эберт победил в конкурсе на самый сильный бросок с результатом 152,4 км

Защитник «Виндзора» и команды Черри – Ник Эберт – выиграл конкурс на силу броска в рамках CHL Prospests game. Он сумел запустить шайбу в ворота со скоростью 94,7 миль в час (152,4 км/ч). «Я не думал, что мне удастся выиграть это соревнование. Здесь было много классных игроков. Мне повезло.