среда, 25 августа 2010 г.

Россия и развивающиеся рынки: лучшие из БРИК, - Бонд Кингсмилл и Андрей Кузнецов, ИК "Тройка диалог"

Ключевой вопрос после оценочных коэффициентов – способность генерировать высокий доход на капитал /ROE/ в долгосрочной перспективе. При этом сравнивать разные рынки можно только по тем параметрам, которые влияют на долгосрочный ROE. Если рассматривать рынки БРИК с этой точки зрения, то остальные ...

Россия в новом свете. Обсуждая слабые стороны российского фондового рынка, многие инвесторы приходят к выводу, что Россия не должна быть частью БРИК – самой привлекательной инвестиционной истории на развивающихся рынках. Мы в общих чертах отметим, в чем Россия лучше, чем другие рынки этой группы, в чем она с ними на одном уровне, в чем ее слабости и почему преимущества в отдельных ключевых сферах делают российский рынок привлекательным.

Краеугольный камень развивающихся рынков. Развивающиеся рынки продолжают быстро расти в противовес постепенному замедлению роста на Западе. Россия – главный кладезь мировых запасов сырья, т. е. без ее участия подобная трансформация структуры мировой экономики невозможна.