четверг, 24 июня 2010 г.

Продолжение следует... (ВИДЕО)

Самый длинный пятый сет на турнирах "Большого шлема" до этого был сыгран на Australian Open-2003, когда Энди Роддик победил марокканца Юнаса Эль-Айнауи со счетом 21:19, а самый длинный сет в истории - между Джоном Ньюкомбом и Марти Райссеном - завершился со счетом 25:23. ...

Джон ИСНЕР (слева) и Николя МАЮ обсуждают с супервайзером турнира необходимость прервать матч.

В среду на Уимблдоне произошло уникальное событие: был установлен рекорд по продолжительности теннисного матча. Да еще какой! 25-летний американец Джон Иснер и 28-летний француз Николя Маю, должно быть, навсегда вписали свои имена в теннисную историю как участники самого длинного и самого результативного поединка. Встреча была приостановлена при счете 59:59 в пятом сете из-за наступления темноты. А начиналось все, причем еще во вторник, весьма безобидно: 23-й "сеяный" Иснер и "квалифай" Маю вышли на корт №18 для того, чтобы побороться за путевку во второй круг. Четыре сета, занявшие 2 часа 54 минуты, сильнейшего не выявили, и матч был прерван ввиду наступления темноты. Нормальная практика для турниров "Большого шлема". Предполагалось, что в среду пятая партия определит победителя, и все пойдет своим чередом. Но у теннисистов на этот счет было несколько иное мнение. Ни один из них не хотел уступать. Соперники брали подачу за подачей, все больше и больше подогревая зрительский...

marisanna: Самый длинный день
lightday: Самый длинный день